Le Conseil municipal de Monein compte 27 membres, découvrez ci-dessous le trombinoscope des élu.e.s.
Le Maire
Bertrand VERGEZ-PASCAL
M. le Maire préside toutes les commissions ainsi que le Conseil d'Administration du C.C.A.S.
Les adjoints
Premier adjoint
Hélène BOURDEU
Commissions :
- Technique et urbanisme (Vice-Présidente )
- Economie de terroir et environnement
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Appel d'offre
Deuxième adjoint
Christian LOMBART
Commissions :
- Economie de terroir et environnement (Vice-Président)
- Technique et urbanisme
- Administration centrale et communication
- Appel d'offre
Troisième adjoint
Marion MARCEROU
Commissions:
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé (Vice-Présidente)
- Technique et urbanisme
- Administration centrale et communication
Quatrième adjoint
Didier SUPERVIELLE
Commissions :
- Vie associative et culturelle (Vice-Président)
- Administration centrale et communication
Cinquième adjoint
Françoise DANDIEU
Commissions :
- Vie citoyenne et solidaire ( Vice-Présidente )
- Vie associative et culturelle
Sixième adjoint
David MARTIN
Commissions :
- Administration centrale et communication (Vice-Président )
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie citoyenne et solidaire
Les conseillers
Maryse LLORCA
Commissions :
- Vie associative et culturelle
- Vie citoyenne et solidaire
Didier FILIPOWIAK
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Economie de terroir et environnement
- Appel d'offre
Paul-Henri GUICHARROUSSE
Commissions :
- Vie citoyenne et solidaire
- Administration centrale et communication
Brigitte HUGUET
Commissions :
- Vie associative et culturelle
- Vie citoyenne et solidaire
- Commission communale des impôts directs (CCID)
Martine DUBOIS
Commissions :
- Vie associative et culturelle
- Administration centrale et communication
- Commission communale des impôts directs (CCID)
Nathalie BERGEZ-PASCAL
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Economie de terroir et environnement
- Vie associative et culturelle
- Appel d'offre
Valérie ROUZIÉRE-CHEVALIER
Commissions :
- Economie de terroir et environnement
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie associative et culturelle
Hélène DUPORT
Commissions :
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie associative et culturelle
- Vie citoyenne et solidaire
Christelle CASES-TRINCQ
Commissions :
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie citoyenne et solidaire
Nicolas MELER
Commissions :
- Economie de terroir et environnement
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie associative et culturelle
- Appel d'offre
Raphaël PLACÉ
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Administration centrale et communication
- Appel d'offre
Guillaume MAJESTÉ
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Economie de terroir et environnement
Mathieu LOUNÉ
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Economie de terroir et environnement
- Administration centrale et communication
- Appel d'offre
Christophe BÉATO
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Vie citoyenne et solidaire
- Administration centrale et communication
Délia MATA-CIAMPOLI
Commissions :
- Vie associative et culturelle
- Administration centrale et communication
Pierre MUCHADA
Commissions :
- Economie de terroir et environnement
- Administration centrale et communication
- Appel d'offre
Sylvie SABAT-SUBERVIELLE
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Commission communale des impôts directs (CCID)
Virginie ESCOBAR
Commission Vie citoyenne et solidaire
Benoît DARRIGRAND
Commissions :
- Technique et urbanisme
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
- Appel d'offre
Nathalie BÉGUÉ
Commissions :
- Economie de terroir et environnement
- Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé