Les élus

Le Conseil municipal de Monein compte 27 membres, découvrez ci-dessous le trombinoscope des élu.e.s.

Le Maire

Vergez Bertrand Pascal

Monsieur Bertrand VERGEZ-PASCAL

M. le Maire préside toutes les commissions ainsi que le Conseil d'Administration du C.C.A.S.

Les adjoints

  • Bourdeu Hélène

    Premier adjoint

    Madame Hélène BOURDEU

    Commissions :
    - Technique et urbanisme (Vice-Présidente )
    - Economie de terroir et environnement
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Appel d'offre

  • Lombart Christian

    Deuxième adjoint

    Monsieur Christian LOMBART

    Commissions :
    - Economie de terroir et environnement (Vice-Président)
    - Technique et urbanisme
    - Administration centrale et communication
    - Appel d'offre

  • Marcerou Marion

    Troisième adjoint

    Madame Marion MARCEROU

    Commissions:
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé (Vice-Présidente)
    - Technique et urbanisme
    - Administration centrale et communication

  • Supervielle Didier

    Quatrième adjoint

    Monsieur Didier SUPERVIELLE

    Commissions :
    - Vie associative et culturelle (Vice-Président)
    - Administration centrale et communication

  • Dandieu Françoise

    Cinquième adjoint

    Madame Françoise DANDIEU

    Commissions :
    - Vie citoyenne et solidaire ( Vice-Présidente )
    - Vie associative et culturelle

  • Martin David

    Sixième adjoint

    Monsieur David MARTIN

    Commissions :
    - Administration centrale et communication (Vice-Président )
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie citoyenne et solidaire

Les conseillers

  • Llorca Maryse

    Madame Maryse LLORCA

    Commissions :
    - Vie associative et culturelle
    - Vie citoyenne et solidaire

  • Filipowiak Didier

    Monsieur Didier FILIPOWIAK

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Economie de terroir et environnement
    - Appel d'offre

  • Guicharousse Paul Henri

    Monsieur Paul-Henri GUICHARROUSSE

    Commissions :
    - Vie citoyenne et solidaire
    - Administration centrale et communication

  • Huguet Brigitte

    Madame Brigitte HUGUET

    Commissions :
    - Vie associative et culturelle
    - Vie citoyenne et solidaire
    - Commission communale des impôts directs (CCID)

  • Dubois Martine

    Madame Martine DUBOIS

    Commissions :
    - Vie associative et culturelle
    - Administration centrale et communication
    - Commission communale des impôts directs (CCID)

  • Bergez Pascal Nathalie

    Madame Nathalie BERGEZ-PASCAL

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Economie de terroir et environnement
    - Vie associative et culturelle
    - Appel d'offre

  • RouziÈre Chevalier Valérie

    Madame Valérie ROUZIÉRE-CHEVALIER

    Commissions :
    - Economie de terroir et environnement
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie associative et culturelle

  • Duport Hélène

    Madame Hélène DUPORT

    Commissions :
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie associative et culturelle
    - Vie citoyenne et solidaire

  • Cases Trincq Christelle

    Madame Christelle CASES-TRINCQ

    Commissions :
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie citoyenne et solidaire

  • Meler Nicolas

    Monsieur Nicolas MELER

    Commissions :
    - Economie de terroir et environnement
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie associative et culturelle
    - Appel d'offre

  • PlacÉ Raphaël

    Monsieur Raphaël PLACÉ

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Administration centrale et communication
    - Appel d'offre

  • Monsieur Guillaume MAJESTÉ

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Economie de terroir et environnement

  • LounÉ Mathieu

    Monsieur Mathieu LOUNÉ

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Economie de terroir et environnement
    - Administration centrale et communication
    - Appel d'offre

  • Monsieur Christophe BÉATO

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Vie citoyenne et solidaire
    - Administration centrale et communication

  • Mata Ciampoli Délia

    Madame Delia MATA-CIAMPOLI

    Commissions :
    - Vie associative et culturelle
    - Administration centrale et communication

  • Muchada Pierre

    Monsieur Pierre MUCHADA

    Commissions :
    - Economie de terroir et environnement
    - Administration centrale et communication
    - Appel d'offre

  • Noury Jean Luc

    Monsieur Jean-Luc NOURY

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Commission communale des impôts directs (CCID)

  • Escobar Virginie

    Madame Virginie ESCOBAR

    Commission Vie citoyenne et solidaire

  • Darrigrand Benoit

    Monsieur Benoît DARRIGRAND

    Commissions :
    - Technique et urbanisme
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé
    - Appel d'offre

  • BÉguÉ Nathalie

    Madame Nathalie BÉGUÉ

    Commissions :
    - Economie de terroir et environnement
    - Enfance, vie scolaire, jeunesse, sport et santé